$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во Львове горел стрелковый комплекс учебно-спортивной базы Минобороны Украины

Во Львове горел стрелковый комплекс учебно-спортивной базы Минобороны Украины Жданов: Спасателям удалось вынести из помещения тира патроны и стрелковое оружие
Фото: Ігор Жданов / Facebook

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов сообщил, что на учебно-спортивной базе летних видов спорта по периметру всего здания горела кровля.

В ночь на 10 июня во Львове горел обновленный стрелковый комплекс учебно-спортивной базы летних видов спорта Министерства обороны Украины на улице Клепаровской, 39. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в Facebook.

"В комплексе, который мы открывали два года назад, был современный тир, здесь также занимались лучники. К тушению пожара были привлечены ГУ Госслужбы по ЧС Украины в Львовской области и 127 спасателей, которых я искренне благодарю за  оперативную реакцию... По периметру всего здания горела кровля. К счастью, никто не пострадал. Спасателям удалось вынести из помещения тира патроны и стрелковое оружие", – написал он.

Жданов сообщил, что спасатели остановили распространение огня на общежитие, расположенное рядом со зданием базы. Часть базы в результате пожара пока непригодна к эксплуатации.

На место происшествия выехал государственный секретарь Министерства молодежи и спорта Олег Немчинов. Правоохранители не исключают, что причиной пожара был поджог.

Министр добавил, что совместно с Министерством обороны Украины его ведомство планирует восстановить стрелковый комплекс.