$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

ВМС Аргентины получили семь сигналов с пропавшей подводной лодки

ВМС Аргентины получили семь сигналов с пропавшей подводной лодки Ппоследний контакт с подводной лодкой произошел 15 ноября
Фото: EPA

Военно-морские силы Аргентины пытаются установить точное местоположение подводной лодкой San Juan, с которой потеряли связь.

Военно-морские силы (ВМС) Аргентины сообщили в Twitter, что получили семь сигналов с подводной лодкой San Juan, с которой потеряли связь.

Это "указывает на то, что экипаж пытается восстановить контакт, поэтому мы работаем над определением его точного местоположения", отметили в ВМС.

В военно-морских силах Аргентины сообщили, что сигналы длились от четырех до 36 секунд. Их получили разные базы ВМС, но они не смогли установить контакт с подлодкой.

"В настоящее время ведется работа по определению точного местоположения излучателя сигналов", – говорится в сообщении.

О потере связи с подлодкой, на борту которой находятся 44 человека, в ВМС Аргентины сообщили 17 ноября. Она шла из порта Ушуая в порт Мар-дель-Плата в центральном регионе страны. Зону, где в последний раз была зафиксирована подлодка, прочесывают самолеты и корабли ВМС.

В военно-морских силах отметили, что последний контакт с подводной лодкой произошел 15 ноября.

Associated Press пишет, что помочь с поисками вызвались Чили, Уругвай, Перу, Бразилия, США и Великобритания.

San Juan построили в Германии, в состав ВМС Аргентины субмарина вошла в 1985 году. Длина дизельной подлодки достигает 66 метров, она развивает скорость до 25 узлов. Судно такого типа может находиться под водой до двух дней, не поднимаясь на поверхность.