$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Власти Киева ограничат въезд в город крупногабаритного транспорта с 00.00 18 января

Власти Киева ограничат въезд в город крупногабаритного транспорта с 00.00 18 января Въезд крупногабаритного транспорта в столицу ограничат
Фото: ЕРА

Ограничения по въезду в столицу большегрузного и крупногабаритного транспорта будут действовать до конца снегопада, заявили в Киевской городской госадминистрации.

Власти Киева ограничат въезд крупногабаритного транспорта в столицу из-за снегопада. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. 

"18 января с 00.00 будет ограничен въезд в столицу большегрузного и крупногабаритного транспорта по всем направлениям", – заявили в КГГА.

Столичные власти уточнили, что ограничения будут действовать до конца снегопада.

КГГА просит водителей выбрать альтернативные маршруты движения.

С 17 января Украина оказалась между двумя атмосферными гигантами: зоной антициклона на востоке и огромными воздушными атлантическими массивами теплого и влажного воздуха с циклонами и фронтами на западе страны. В ближайшие дни в Украине ожидаются снег, скачки атмосферного давления, резкая смена температуры воздуха, усиление ветра до штормового.

В ГСЧС сообщили, что на территории Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей ожидаются сильные снегопады, метели, образование снежного покрова высотой до 40 см, в Киеве – около 20 см.

Премьер-министр Владимир Гройсман пригрозил увольнением руководителям местных администраций, которые не обеспечат надлежащую работу по уборке снега.