$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Винницкая облгосадминистрация назвала четыре пункта для эвакуации

Винницкая облгосадминистрация назвала четыре пункта для эвакуации На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября начали рваться снаряды
Фото: Юрий Бутусов / Facebook

Руководство Винницкой области обратилось к жителям с просьбой не выезжать из собственных домов, а для жителей трех населенных пунктов, расположенных неподалеку от складов с боеприпасами Вооруженных сил Украины, организованы четыре пункта эвакуации.

Для всех жителей Калиновки, Сальника и Павловки, которые находятся недалеко от горящих складов с боеприпасами Вооруженных сил Украины, организована эвакуация. Об этом сообщает пресс-служба Винницкой облгосадминситрации.

"В области сложилась чрезвычайная ситуация в связи с пожаром на военных складах в Калиновке. Ситуация контролируется Службой по чрезвычайным ситуациям, правоохранительными органами, военными и областной государственной администрацией", – говорится в сообщении. 

Так, жителей трех населенных пунктов ждут четыре сборных пункта для эвакуации: 

Пункт сбора №1: площадь у Калиновского технологического техникума. Пункт сбора №2: районный дом культуры. Пункт сбора №3: село Сальник – дом культуры. Пункт сбора №4: в селе Павловка – дом культуры.

"Просьба жителей организованно прибыть в пункты сбора, до момента прибытия транспорта находиться в укрытии", – говорится в сообщении.

В пресс-службе просят остальных жителей Винницкой области не выходить из домов и никуда не выезжать.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября начали рваться снаряды.

Жители покидают район арсенала.

Украинский аэроцентр закрыл воздушное пространство в радиусе 50 км над зоной детонации боеприпасов. 14 поездов курсируют по измененному маршруту.

К тушению пожара привлечены два пожарных танка.