$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Відродження": Депутаты оказывают всю необходимую помощь семьям пострадавших в ДТП в Харькове и уже предоставили им 100 тыс. грн

"Відродження": Депутаты оказывают всю необходимую помощь семьям пострадавших в ДТП в Харькове и уже предоставили им 100 тыс. грн Вечером 18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Депутаты фракций "Відродження" в Харьковском городском и областном советах обещают держать на контроле расследование ДТП, в котором погибли пять и пострадали шесть человек.

Депутаты фракций "Відродження" помогают семьям пострадавших в аварии на улице Сумской в Харькове, сообщает официальный сайт политической силы. 

"Мы соболезнуем и сопереживаем каждой семье, где потеряли близких, и всем, кто сейчас борется за здоровье своих родных. Это ужасное событие нашло отражение в душе каждого не безразличного к чужому горю человека. Невинные люди стали жертвами. Скорбит весь Харьков и вся Украина. Депутатский корпус фракций партии в Харьковском городском и Харьковском областном советах желает семьям пострадавших и погибших сил и мужества. Со своей стороны заявляем, что депутаты оказывают всю необходимую помощь семьям пострадавших и уже предоставили им средства в размере 100 тыс. грн. Также сообщаем, что мы будем держать на контроле расследование этого страшного ДТП, чтобы виновные в происшествии понесли справедливое наказание", – сказано в заявлении.

Вечером 18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате погибли пять человек, еще шестеро госпитализированы. Полиция установила личности всех погибших, самой младшей было 19 лет. 

19 октября появились видео столкновения Lexus и Volkswagen, а также момента наезда на пешеходов.

За рулем Lexus была приемная 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена, а за рулем Volkswagen – 49-летний бизнесмен Геннадий ДроновЭкспертиза показала, что в крови обоих водителей – участников ДТП нет алкоголя и наркотиков.

Зайцева задержана на трое суток, а Дронов проходит в уголовном деле как свидетель.