$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Житомирской области полицейский обнаружил прикрепленную к своему автомобилю взрывчатку – Князев

В Житомирской области полицейский обнаружил прикрепленную к своему автомобилю взрывчатку – Князев Полиция задержала часть злоумышленников
Фото: npu.gov.ua

По информации главы Нацполиции Украины Сергея Князева, сотрудника правоохранительных органов решили убить участники преступной группы, которых еще не задержали.

В Житомирской области злоумышленники пытались с помощью взрывчатки убить сотрудника полиции. Об этом 27 июня сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, информирует сайт ведомства.

"Заминировали его автомобиль самодельным взрывным устройством. И только по воле судьбы этот работник не погиб", – сказал он.

По словам Князева, полицейский обнаружил следы взрывного устройства с дистанционным управлением "за несколько минут до взрыва".

Личности злоумышленников уже установлены, утверждают в полиции.

Правоохранители отметили, что покушение на убийство полицейского – дело рук еще не арестованных участников преступной группировки, которая занималась разбойными нападениями на территории Киевской, Житомирской и Винницкой областей. Их целью были деньги, ювелирные изделия и другие ценности.

По версии ведомства, в мае во время одного из налетов часть участников группировки была задержана, а остальные решили отомстить полицейским. Они также угрожали им.

Князев отметил, что взрывное устройство, которое было установлено на автомобиле полицейского, оказалось самодельным.

В полиции отметили, что среди злоумышленников есть сотрудники правоохранительных органов.

Несколько членов группировки скрываются от полиции, в том числе, по ее данным, на территории РФ.

По факту совершенного покушения на убийство работника правоохранительного органа открыто уголовное производство.