$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Житомире арестовали девятерых участников банды "фейковых полицейских"

В Житомире арестовали девятерых участников банды "фейковых полицейских" Арестованные подозреваются в разбоях и похищении ювелирных изделий на 15 млн грн
Фото: Лариса Сарган / Facebook

По словам пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган, группа подозреваемых арестована без права внесения залога.

Королевский районный суд Житомира избрал меру пресечения в виде содержания под стражей девяти лицам, подозреваемым, в частности, в похищении ювелирных изделий на 15 млн грн. Об этом сообщает в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

По ее словам, все подозреваемые арестованы без права внесения залога.

13 декабря правоохранители сообщили о задержании в Запорожской области банды из девяти человек, являющихся, по предварительным данным, жителями оккупированной части Донецкой области.

В момент задержания банда готовилась совершить вооруженное нападение на квартиру местного жителя. Двое из них были одеты в полицейскую форму.

Также, по данным Национальной полиции, злоумышленники на автодороге вблизи Бердичева совершили разбойное нападение с применением оружия на винницких предпринимателей и завладели 30 кг ювелирных изделий, при этом ранив одного из бизнесменов.

14 декабря нападавшим сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 14, ч. 3 ст. 187 (разбой) УК Украины.