$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В здании "Укрпошти", которое захватил неизвестный в Харькове, находится девять взрослых и двое детей – полиция

В здании "Укрпошти", которое захватил неизвестный в Харькове, находится девять взрослых и двое детей – полиция Полиция перекрыла дороги возле захваченного здания "Укрпошти" в Харькове
Фото: mvs.gov.ua

Мужчина, который захватил здание "Укрпошти" в Харькове, пока не выдвигал правоохранителям никаких требований, сказал начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех.

Мужчина с оружием, захвативший отделение "Укрпошти" в Харькове, взял в заложники девять взрослых и двух детей. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сказал начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех.

"Там девять взрослых и двое детей. Требований мы пока не понимаем. Он ничего не выдвигал. Пока пытаемся выйти с ним на контакт", – сказал Бех.

По его словам, вблизи места происшествия правоохранители перекрыли дороги.

30 декабря неизвестный захватил отделение "Укрпошти" возле станции метро "Киевская" в Харькове. По предварительным данным силовиков, в здание зашел мужчина с ножом или с огнестрельным оружием и закрылся внутри.

Спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало сообщал, мужчина заявил о прицепленной на нем взрывчатке, которую он готов применить.