$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На предприятии "АрселорМиттал Кривой Рог" обрушилось перекрытие, один человек погиб – ГСЧС

На предприятии "АрселорМиттал Кривой Рог" обрушилось перекрытие, один человек погиб – ГСЧС На заводе "АрселорМиттал Кривой Рог" обрушилось перекрытие
Фото: АрселорМіттал Кривий Ріг / Facebook

На момент обрушения перекрытия на заводе "АрселорМиттал Кривой Рог" в Днепропетровской области находилось четыре человека, трое успели его покинуть, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В Кривом Роге (Днепропетровская область) 8 мая на территории предприятия "АрселорМиттал Кривой Рог" обрушилась конструкция железобетонного перекрытия здания. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Произошло обрушение конструктивных элементов железобетонного перекрытия здания шихтового отделения на площади около 500 м2. В 18.18 подразделениями ГСЧС из-под завала извлечено тело одного погибшего человека", – сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что на момент происшествия в здании находилось четыре человека, но трое успели его покинуть.

"АрселорМиттал Кривой Рог" является крупнейшим металлургическим предприятием Украины. Специализируется на выпуске арматуры и катанки. Предприятие было приватизировано в 2005 году компанией ArcelorMittal.