$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Запорожской области задержали двух человек, которые преследовали школьный автобус и целились в него из пистолета

В Запорожской области задержали двух человек, которые преследовали школьный автобус и целились в него из пистолета Предполагаемых преступников задержали на выезде из села Широкое
Фото: Широківська об'єднана територіальна громада / Facebook

Дети, ехавшие в школу, заметили, как двое мужчин пытались взломать замок в магазине села Малышевка. Злоумышленники погнались за школьным автобусом и пытались его остановить.

Полицейские задержали двух человек, которых подозревают в попытке ограбления магазина в селе Малышевка Запорожской области и в угрозах оружием детям, ехавшим в школьном автобусе. Об этом сообщает на своей странице в Facebook Широковская объединенная территориальная община.

По словам очевидцев, инцидент произошел 3 апреля около 7.30. Дети, ожидавшие школьный автобус, заметили двух мужчин, которые пытались взломать замок магазина рядом с остановкой.

Автобус забрал школьников, но злоумышленники сели в машину и начали преследовать его, рассказали в Широковской общине.

"В салоне школьного автобуса, кроме водителя, находились 13 детей, двое учителей и мать одного из детей. Неизвестные в авто пытались остановить автобус, демонстрируя из окна предмет, похожий на пистолет. Но водитель не остановился и на одном из поворотов смог оторваться от преследователей", – говорится в публикации.

Спустя несколько часов полицейские нашли похожий по описанию автомобиль на выезде из Широкого, двух его пассажиров задержали. По словам представителей общины, ставших свидетелями задержания, мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.