$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Запорожской области семеро школьников госпитализированы с острой кишечной инфекцией – прокуратура

В Запорожской области семеро школьников госпитализированы с острой кишечной инфекцией – прокуратура Прокуратура: Все пострадавшие дети были воспитанниками одного учебно-воспитательного комплекса
Фото: dumskaya.net

Трое детей дошкольного возраста были госпитализированы со средней тяжестью заболевания, уведомили в прокуратуре Запорожской области. 

В Запорожской области семеро школьников Марьевского учебно-воспитательного комплекса госпитализированы с острой кишечной инфекцией. 

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

"Установлено, что в Запорожскую центральную районную больницу госпитализированы семь школьников с острой кишечной инфекцией и трое детей дошкольного возраста со средней тяжестью заболевания. Все дети были воспитанниками Марьевского учебно-воспитательного комплекса, расположенного в Запорожском районе области. Детям обеспечено необходимое лечение, состояние их здоровья стабильное", – уведомили в прокуратуре.

По факту отравления начато уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений )УК Украины.