$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Запорожской области арестовали сельского голову, пытавшегося подкупить заместителя военного прокурора

В Запорожской области арестовали сельского голову, пытавшегося подкупить заместителя военного прокурора Прокуратура задержала сельского голову во время передачи взятки
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Сельский голова одного из населенных пунктов Запорожской области предложил заместителю военного прокурора взятку в $5 тыс., чтобы тот не привлек к уголовной ответственности его племянника, сообщили в прокуратуре.

31 марта военная прокуратура совместно с сотрудниками управления СБУ в Одесской области задержали сельского голову одного из населенных пунктов Запорожской области за попытку подкупа заместителя военного прокурора Одесского гарнизона. Об этом сообщила пресс-служба ГПУ в Facebook.

В прокуратуре сообщили, что сельский голова предложил заместителю военного прокурора Одесского гарнизона взятку в $5 тыс., чтобы прокурор не привлек его племянника к уголовной ответственности за совершение преступлений по ч. 2 ст. 189 (вымогательство), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и ч. 2 ст. 307 (торговля наркотиками) Уголовного кодекса Украины.

"Непосредственно во время передачи оговоренной суммы неправомерной выгоды сельский голова задержан правоохранителями", – сообщили в ГПУ.

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 (предложение взятки), и избрании ему меры пресечения.