$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Запорожье столкнулись около 10 машин и маршрутка

В Запорожье столкнулись около 10 машин и маршрутка Инцидент произошел на Соборном проспекте
Фото: 061.ua

ДТП в Запорожье спровоцировал водитель автомобиля Lexus, который находился в состоянии алкогольного опьянения, пишет издание 061.ua.

В Запорожье произошло масштабное ДТП, в результате которого столкнулись около 10 автомобилей и маршрутка. Об этом сообщает местное издание 061.ua.

Инцидент произошел на Соборном проспекте.

По данным 061.ua, есть пострадавшие. Глава независимого профсоюза сотрудников скорой помощи Запорожья Анатолий Сидоренко рассказал: "Два человека находятся в состоянии средней степени тяжести, еще один – в тяжелом состоянии. Ребенок был доставлен в детскую областную больницу, водитель Hyundai и еще один пассажир – в пятую городскую. На месте происшествия работали две бригады скорой помощи".

Как пишет издание, ДТП спровоцировал водитель Lexus, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его задержали правоохранители.

По данным телеканала "112 Украина", была проведена экспертиза, которая подтвердила: содержание алкоголя в крови виновника аварии составляло 2 промилле.

"Сейчас водитель задержан. Известно, что в этой машине вместе с ним было еще трое молодых людей, которые предварительно тоже могли быть в состоянии алкогольного опьянения", – сообщает телеканал.

Известно, что госпитализированы женщина, 41-летний мужчина и 17-летняя девушка, которая получила травмы и контузию.

Видео: 061.ua / YouTube