$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Закарпатье контрабандисты напали на пограничника, он госпитализирован с ранением

В Закарпатье контрабандисты напали на пограничника, он госпитализирован с ранением Пограничники отслеживали перемещение квадрокоптера и обнаружили место его посадки
Фото: dpsu.gov.ua

В Раховском районе Закарпатья начальник пограничного подразделения был избит злоумышленниками, которые при помощи квадрокоптера пытались переместить контрабандный товар.

В Закарпатье контрабандисты напали на начальника пограничного подразделения, который отслеживал перемещение выпущенного ими квадрокоптера. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Инцидент произошел возле населенного пункта Великий Бычков Раховского района Закарпатской области.

Пограничники зафиксировали полет квадрокоптера с территории Румынии в Украину. Чтобы выяснить место возможного взлета и посадки беспилотника, пограничники отслеживали его перемещение и обнаружили посадку на территории одного из домовладений.

"В это время к офицеру подбежали трое мужчин и начали наносить ему удары. Один из мужчин выстрелил пограничнику в спину из травматического оружия", – говорится в сообщении.

На место происшествия вызвали полицию. Двух нападающих задержали, личность третьего устанавливается. Изъято травматическое оружие, из которого, вероятно, стреляли в пограничника, говорится в сообщении.

Издание Mukachevo.net со ссылкой на полицию сообщает, что злоумышленниками оказались житель села Большой Бычков 1994 года рождения и житель Рахова 1981 года рождения.

Пострадавший пограничник госпитализирован. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом скулы, пулевое ранение в грудь.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа тяжкого телесного повреждения во время выполнения им служебных обязанностей).

Нападавшим грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.