$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Винницкой ОГА сообщили, что интенсивность огня и количество взрывов на арсенале в Калиновке уменьшились

В Винницкой ОГА сообщили, что интенсивность огня и количество взрывов на арсенале в Калиновке уменьшились Коровий: Сейчас принимаются меры, связанные с развертыванием четырех танков, которые будут входить в зону, охваченную самым сильным огнем
Фото: Валерій Коровій / Facebook

По словам председателя Винницкой облгосадминистрации Валерия Коровия, к тушению пожара на складе боеприпасов Министерства обороны Украины в Калиновке Винницкой области привлекут четыре танка.

Интенсивность огня на складе боеприпасов Министерства обороны Украины в Калиновке Винницкой области уменьшилась, сказал председатель Винницкой облгосадминистрации (ОГА) Валерий Коровий в эфире "112 Украина".

"Мы видим картинку, подняли квадрокоптер. Видим источники возгорания. Интенсивность огня стала меньше, но сейчас принимаются меры, связанные с развертыванием четырех танков, которые будут входить в зону, охваченную самым сильным огнем", – отметил он.

Первый заместитель главы Винницкой ОГА Андрей Гижко сообщил в эфире телеканала, что интенсивность взрывов составляет до трех в минуту.

"Количество взрывов уменьшается, ежеминутно уменьшается. Фактически имеем где-то до трех взрывов в минуту. Кардинально ситуация выравнивается. Значительно улучшилась по сравнению с той, которая была ночью. Главное хочу сказать, что все мирное население эвакуировано из ближайших шести населенных пунктов", – заявил он.

Начальник управления по связям с общественностью Вооруженных сил Украины Богдан Сеник сообщил, что воинская часть обесточена, а личный состав арсенала находится в укрытиях.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что подачу газа приостановили в селах Дорожное, Медведка и Лавровка.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, рвутся снаряды. Воздушное пространство в зоне взрывов над Калиновкой Винницкой области в радиусе 50 км закрыли. Изменен график движения 14 поездов.

В ГСЧС сообщают об одном травмированном. По состоянию на утро 27 сентября эвакуированы 24 тысячи человек.

По данным Коровия, пострадали два человека.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, пожар начался из-за "внешней причины".