$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Винницкой области Mercedes столкнулся со "скорой", ехавшей на место ДТП, пострадали девять человек

В Винницкой области Mercedes столкнулся со "скорой", ехавшей на место ДТП, пострадали девять человек По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК
Фото: vn.npu.gov.ua

В результате аварии в Винницкой области с участием Mercedes, Citroen,  Renault, ВАЗ-21099 и автомобиля скорой помощи были госпитализированы девять человек в возрасте от 35 до 60 лет.

Около села Сосонка Винницкого района Винницкой области в ДТП с участием пяти автомобилей пострадали девять человек, сообщает пресс-служба областной полиции.

Около 7.50 22 февраля на дороге Винница – Калиновка у поворота на село Сосонка водитель автомобиля Citroen съехал с дороги и столкнулся с дорожным знаком.

"В это время водитель автомобиля Renault допустил столкновение с ВАЗ-21099, который выезжал со второстепенной дороги. Для оказания помощи водителю ВАЗа люди вызвали скорую помощь. В то же время со стороны Калиновки ехал Mercedes, водитель которого столкнулся с Citroen и автомобилем скорой помощи. Также автомобиль Mercedes травмировал людей, находящихся у около машины медиков", – сказано в сообщении.

В результате аварии девять человек в возрасте от 35 до 60 лет были госпитализированы.

"Следственным управлением полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено до восьми лет лишения свободы",  – добавили в полиции.