$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В "Укртелекоме" заявили, что не причастны к срабатыванию сирен оповещения во Львове

В "Укртелекоме" заявили, что не причастны к срабатыванию сирен оповещения во Львове В "Укртелекоме" расследуют происшествие
Фото: ЕРА (архив)

В "Укртелекоме" отметили, что лишь обеспечивают связь сирен с центром управления, находящимся в помещениях Львовской ОГА.

"Укртелеком" заявил о непричастности к срабатыванию сирен оповещения во Львове 25 декабря. Об этом говорится в пресс-релизе компании, который получило издание "ГОРДОН".

Как заявили на предприятии, они только обеспечивают связь сирен с центром управления, находящимся в помещениях Львовской ОГА, и поддерживают оборудование системы оповещения в надлежащем техническом состоянии. Оборудование же принадлежит Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"Центр управления находится в помещениях Львовской областной администрации и подчиняется структурам областного руководства. Связь с сиренами организована через пять АТС "Укртелекома", которые работают в автоматическом режиме, без привлечения сотрудников общества. В настоящее время специализированная охрана АТС подтвердила, что к станциям не было несанкционированного доступа", – говорится в сообщении компании.

Работа комиссии по выяснению причин срабатывания системы связи продолжается, заявили в "Укртелекоме".

Вечером 25 декабря во Львове несанкционированно сработала аппаратура оповещения "Укртелекома"В управлении Львовского горсовета по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения отметили, что причины сложившейся ситуации выясняют специалисты.