$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине киберполиция прекратила работу одного из крупнейших онлайн-кинотеатров Оnlainfilm photo icon

В Украине киберполиция прекратила работу одного из крупнейших онлайн-кинотеатров Оnlainfilm Правоохранители провели одновременно пять санкционированных обысков в городе Хмельницком
Фото: cyberpolice.gov.ua

За девять лет работы незаконный онлайн-кинотеатр Оnlainfilm вошел в пятерку самых посещаемых сайтов на территории нескольких стран, отметили в пресс-службе киберполиции.

В Украине киберполиция прекратила деятельность одного из крупнейших онлайн-кинотеатров Оnlainfilm, сообщает пресс-служба правоохранителей 27 июня.

Отмечается, что ресурс распространял информацию с нарушением авторских прав на протяжении девяти лет. За это время онлайн-кинотеатр вошел в пятерку самых посещаемых сайтов на территории нескольких стран.

"Ежедневно сайт посещали до полумиллиона пользователей сети интернет, а количество просмотров видео превышало 2 миллиона. Общий объем видеофайлов, размещенных на сайте, превышал 50 ТБ. Для анонимизации своих действий в сети злоумышленники использовали услуги обратного прокси-сервера, что давало возможность ретранслировать запросы клиентов из внешней сети на один или несколько серверов, расположенных во внутренней сети", – пояснили в пресс-службе.

Правоохранители добавили, что они провели одновременно пять санкционированных обысков в городе Хмельницком. В результате изъяли компьютерную технику и деньги.

"По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 176 (нарушение авторского права и смежных прав) Уголовного кодекса Украины", – сообщили в пресс-службе.