$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Тернополе проезд в троллейбусах сделали бесплатным из-за неубранных улиц

В Тернополе проезд в троллейбусах сделали бесплатным из-за неубранных улиц Сергей Надал: В условиях экстремальной ситуации не выдержали ни люди, ни техника
Фото: Сергій Надал / Facebook

Тернополь оказался в эпицентре стихии, толщина снежного покрова в городе достигла 60 см, сказал городской глава Сергей Надал.

Коммунальным службам Тернополя поручили обеспечить подъезд к школам, детским садам, больницам, а также очистить основные магистральные улицы от снега, но в условиях экстремальной ситуации поручение не было выполнено, сказал в обращении к жителям мэр Сергей Надал, сообщает пресс-служба городского совета.

"Тернополь оказался в эпицентре стихии. Толщина снежного покрова в городе достигла 60 сантиметров, тогда как в Ивано-Франковске – до 30-40 сантиметров. В условиях экстремальной ситуации коммунальным службам было поручено обеспечить первоочередное очищение и подъезд к школам, детским садам, больницам, хлебозаводам, а также очистить основные магистральные улицы города. Именно эти объекты должны были обеспечить полноценное функционирование города в целом. К сожалению, в условиях экстремальной ситуации не выдержали ни люди, ни техника", – отметил он.

По словам Надала, коммунальные службы сделали возможным движение троллейбусов в городе, а частные перевозчики не смогли обеспечить выезд транспорта. "Учитывая ненадлежащую уборку снега и качество движения общественного транспорта, особенно частного, исполнительным комитетом города принято решение в период со среды 16 ноября до пятницы 18 ноября обеспечить возможность бесплатного проезда всем пасажирам в коммунальном общественном транспорте, а именно во всех троллейбусах города", – добавил он.

В результате непогоды в Украине несколько сотен населенных пунктов оставались без электроэнергии. "Укравтодор" ограничивал дорожное движение в нескольких регионах.

По состоянию на утро 16 ноября в Тернопольской области к 36 населенным пунктам усложнен проезд, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.