$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Сумах авто патрульных после столкновения с другой машиной наехало на пешеходов, пострадало пять человек

В Сумах авто патрульных после столкновения с другой машиной наехало на пешеходов, пострадало пять человек Авто патрульных перевернулось в результате стокновения
Фото: Slava Didof / Facebook

В результате ДТП на перекрестке улиц Петропавловская и Перекопская в Сумах автомобиль патрульных отбросило на тротуар, и он наехал на пешеходов.

18 августа в Сумах произошло ДТП с участием авто патрульных, сообщила пресс-служба областной полиции в Facebook.

Отмечается, что оно столкнулось с другим транспортным средством на перекрестке улиц Петропавловская и Перекопская. В результате участники аварии и прохожие получили телесные повреждения. Правоохранители просят очевидцев обратиться в полицию.

Пресс-секретарь Нацполиции в Сумской области Эльвира Биганова сообщила каналу "112 Украина", что в результате аварии пострадало пять человек, в том числе патрульная.

"Я владею информацией, что патрульные ехали именно на вызов, у них были включены специальные звуковые сигналы и проблесковые маячки. После столкновения служебный автомобиль отбросило на тротуар, где шли прохожие, то есть произошел наезд", – рассказала Биганова.

Она добавила, что патрульная оказалась заблокированной в машине. Спасателям пришлось вырезать элементы поврежденного авто, чтобы освободить ее.

Всех пострадавших госпитализировали.