$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В СНБО сообщили, что жители Калиновки сегодня смогут вернуться домой

В СНБО сообщили, что жители Калиновки сегодня смогут вернуться домой Всего из города выехали 28 тыс. человек, 2 тыс. остались
Фото: Andrew Kravchenko / Facebook

В течение сегодняшнего дня сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обследовали все улицы в Калиновке и собрали все боеприпасы. Жители города могут возвращаться домой, заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Михаил Коваль.

Жители города Калиновки Винницкой области, которые были эвакуированы из-за взрывов на арсенале Вооруженных сил Украины, уже сегодня смогут вернуться домой, сообщил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Михаил Коваль в комментарии "Громадському".

"Решили, что люди будут возвращаться. Сегодня движение будет открыто и люди смогут вернуться домой", – заявил он.

По данным издания, в течение сегодняшнего дня сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обследовали все улицы в Калиновке и собрали все боеприпасы. 

Глава райсовета Калиновки в комментарии "Громадському" сообщил, что всего из города выехали 28 тыс. человек, 2 тыс. остались.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, начали рваться снаряды. 

Воздушное пространство в зоне взрывов над Калиновкой Винницкой области в радиусе 50 км закрыли. Изменен график движения 47 поездов. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, из зоны ЧП эвакуировано 30 тыс. человек

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, ЧП произошло из-за "внешней причины". Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту диверсии. Президент Украины Петр Порошенко созывает заседание Военного кабинета из-за взрывов на артскладах в Калиновке.

Сегодня в Министерстве обороны сообщили, что по состоянию на 19.00 на арсенале в Калиновке не зафиксирована детонация боеприпасов.