$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В России задержали "главу парламента ЛНР" Карякина – СМИ

В России задержали "главу парламента ЛНР" Карякина – СМИ Источник: Спецслужбы России устроили в рядах боевиков "чистку"


Фото: ЕРА

Так называемый глава парламента "ЛНР" Алексей Карякин был задержан в России два дня назад, сообщает ZN.UA со ссылкой на источник.

В Ростове-на-Дону сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали одного из главарей группировки "ЛНР" Алексея Карякина. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источник.

"Карякин был задержан в Ростове российским ФСБ два дня назад. После этого российские СМИ написали, что он отрекся от "Новороссии" и сдался Украине", – сказал собеседник.

Источник издания не исключил, что Карякина могут убить в России и отправить тело в Украину "для дискредитации украинских властей".

"Мы не исключаем, что это спецоперация, хотя, прежде всего, она направлена на зачистку рядов луганской "элиты", точно так же, как это недавно произошло с внезапно повесившимся "главой правительства". Однако, не исключено, что целью спецоперации может быть дискредитация Украины, и Карякина, например, могут найти мертвым, в том числе и на украинской территории", – пояснил источник.

2 ноября 2014 года Алексей Карякин был избран "председателем парламента" "ЛНР".

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко заявляла, что Карякин причастен к ее похищению и вывозу на территорию РФ.