$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Полтаве задержали стрелка, который ранил из ружья ребенка 2010 года рождения – полиция

В Полтаве задержали стрелка, который ранил из ружья ребенка 2010 года рождения – полиция Стрелявший задержан и дает показания
Фото: Тетянка Ефремова / Facebook

По информации Главного управления Нацполиции в Полтавской области, человеком, ранившим ребенка и убившим взрослого на пляже в Полтаве, является 22-летний житель города.

Полиция Полтавы задержала мужчину, который во время конфликтной ситуации на пляже ранил двух мужчин и ребенка. Об этом в Facebook сообщает Главное управление Национальной полиции в Полтавской области.

"Предварительно установлено, что между отдыхающими возникла конфликтная ситуация, которая переросла в драку между двумя компаниями. Во время схватки 22-летний житель Полтавы открыл стрельбу из гладкоствольного ружья, в результате которой ранил двух мужчин (один из которых скончался на месте) и ребенка 2010 года рождения", – информируют в полиции.

Отмечается, что стрелявший "задержан и дает показания".

Полиция пока решает вопрос об открытии уголовного производства по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

По информации "Полтавського громадського телебачення", все началось с ссоры отдыхающего с барменом в кафе. Отдыхающий ушел и вскоре вернулся с 15-ю вооруженными парнями, которые принялись бить всех подряд. Хозяина кафе, которого избили битами, увезла "скорая". По словам местных жителей, стрелял сын хозяина кафе.

Стрельба произошла на пляже "Дублянщина" в Подольском районе Полтавы. По словам очевидцев, во время ссоры стреляли из дробовика и травматических пистолетов, а после перестрелки один из ее участников скрылся на автомобиле ВАЗ-2108.

Материалы по теме