$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В полиции сообщили о нескольких пострадавших во время столкновений возле имения Левочкина

В полиции сообщили о нескольких пострадавших во время столкновений возле имения Левочкина Об охране имущества семьи Левочкин попросил полицию сам
Фото: Головне управління Національної поліції в Київській області / Facebook

В полиции Киевской области отметили, что охраняли имущество нардепа от Оппозиционного блока Сергея Левочкина в связи с обращением политика.

В ходе столкновений полиции с националистами в поселке Козин Киевской области возле имения, принадлежащего, по данным активистов, семье нардепа от Оппозиционного блока Сергея Левочкина, пострадали журналист и полицейские. Об этом информирует Главное управление Нацполиции в Киевской области.

"Между митингующими и работниками полиции произошли столкновения, в результате чего пострадали... представитель средств массовой информации, который обратился с соответствующим заявлением в полицию, и правоохранители", – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что объект охраняли на основании письма, которое накануне пришло от политика "относительно его охраны, охраны собственного имущества и имущества его родственников".

Пресс-секретарь полиции Киевской области Николай Жукович рассказал "Громадському", что одного пострадавшего полицейского отправили в больницу, остальным оказали медицинскую помощь на месте.

Активисты "Национального корпуса" и "национальных дружин", которые прибыли в Козин, обклеили недвижимость совладельца телеканала "Интер" Левочкина стикерами с надписью "Интер" будет наш" и обрисовали стены лозунгами. Они требуют, чтобы телеканал лишили лицензии за провокационные, по их мнению, месседжи в эфире праздничной программы ко Дню Победы.