$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В полиции сообщили, что житель Днепра едва не убил свою бабушку иконой

В полиции сообщили, что житель Днепра едва не убил свою бабушку иконой Инцидент произошел в ночь на 19 ноября в квартире по улице Грушевского в Днепре
Фото: npu.gov.ua

Полицейские в квартире в Днепре обнаружили пожилую женщину в бессознательном состоянии, около которой лежала окровавленная икона. Внук пострадавшей признался, что ему показалось, будто в бабушку вселился злой дух, поэтому он попытался ее убить.

Правоохранители задержали жителя Днепра по подозрению в избиении своей бабушки, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Инцидент произошел в ночь на 19 ноября в квартире по улице Грушевского.

"Выехав на место происшествия, полицейские обнаружили в квартире мужчину, который явно пребывал в состоянии наркотического опьянения. В комнате находилось устройство для употребления наркотиков и пакеты с марихуаной. На полу лежала старушка в бессознательном состоянии. Около нее на полу была окровавленная икона. Мужчина признался в том, что избил свою бабушку, потому что ему показалось, будто в нее вселился злой дух, и он пытался его убить", – сказано в сообщении.

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса. Подозреваемому грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.