$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В полиции подтвердили, что нападавший, которого ранил Стерненко, скончался

В полиции подтвердили, что нападавший, которого ранил Стерненко, скончался На месте работает следственно-оперативная группа
Фото: Поліція Одеської області / Facebook

После нападения бывший лидер одесской ячейки "Правого сектора" Сергей Стерненко доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и резаной раной руки.

Правоохранители подтвердили, что нападавший на бывшего лидера одесской ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко умер. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Одесской области на странице в Facebook.

"Полиция расследует обстоятельства происшествия на Фонтанской дороге в Одессе. В результате происшествия один человек погиб, еще один ранен", – говорится в сообщении.

После нападения Стерненко был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и резаной раной руки.

"На месте происшествия полицейские обнаружили тело вероятного нападавшего с колото-резаными ранами брюшной полости", – отметили в пресс-службе.

На месте работают следственно-оперативная группа, сотрудники управления уголовного розыска, кинологи. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, к нему причастных.

Журналистка Наталья Усатенко, которая была со Стерненко в момент нападения, на своей странице в Facebook сообщила, что активист сейчас находится в операционной.

Вечером 24 мая Стерненко заявил, что неизвестные напали на него с ножом. Обороняясь, активист нанес одному из них смертельное ранение в живот.