$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В полиции опровергли информацию об обстреле микроавтобуса в Киеве

В полиции опровергли информацию об обстреле микроавтобуса в Киеве По предварительным данным, микроавтобус разбили битой
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В результате нападения на микроавтобус в Киеве никто не пострадал, заявили в столичной полиции.

В Голосеевском районе столицы неизвестные разбили окна в микроавтобусе, при этом эксперты не подтвердили стрельбу по транспортному средству, сообщает 23 июня пресс-служба Главного управления полиции Киева.

В результате происшествия никто не пострадал.

"По словам заявителя, четверо неизвестных подбежали к автобусу и повредили окна и колеса. При этом якобы были слышны выстрелы… На месте происшествия полицейские выяснили, что автомобиль потерпевшего, на котором он осуществляет нерегулярные перевозки в Одесскую область, был припаркован возле станции метро "Теремки". По его словам, к машине подошли четверо мужчин, которые начали бить микроавтобус и стрелять, а потом они сели в иномарку и скрылись", – сказано в сообщении.

Во время осмотра места происшествия правоохранители не обнаружили стреляных гильз.

"Механические повреждения вызваны неустановленным предметом, предположительно – битой или телескопической палкой. Проводятся все необходимые первоочередные следственные действия для задержания злоумышленников", – добавили в полиции.

"Киев Оперативный" сообщил, что в Киеве вечером 22 июня в районе станции метро "Теремки" неизвестные расстреляли микроавтобус Mercedes Sprinter, злоумышленники скрылись на автомобиле Audi в сторону Одесской трассы. По предварительной информации, причина инцидента – конфликт из-за нелегальных пассажирских перевозок.