$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Одесской области загорелся Нижнеднестровский национальный природный парк

В Одесской области загорелся Нижнеднестровский национальный природный парк Русев подозревает умышленный поджог
Фото: Ivan Rusev / Facebook

Одновременное возгорание произошло в восьми точках тростниковых зарослей Нижнеднестровского национального природного парка, сообщил директор природного парка "Тузловские лиманы" Иван Русев.

В Одесской области 6 октября загорелся Нижнеднестровский национальный природный парк. Об этом в Facebook сообщил директор природного парка "Тузловские лиманы" Иван Русев.

Он заметил пожар с автотрассы Одесса – Рени. По его словам, одновременное возгорание произошло в восьми точках тростниковых зарослей, куда можно добраться только на катере. 

"В это время в заповедных плавнях Днестра еще кипит жизнь и много мигрирующих птиц. Пожар – это бедствие для живых существ, и в отдаленных от трассы местах тушить его практически нечем. Единственная надежда на начавшийся дождь, который скоро может потушить пожар", – написал он.

Русев считает, что возгорание – результат умышленного поджога.

Нижнеднестровский национальный природный парк расположен на территории Белгород-Днестровкого, Беляевского и Овидиопольского районов Одесской области. Создан в 2008 году. Площадь – 21,3 тыс. га.