$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Одесской области без света остаются 288 населенных пунктов

В Одесской области без света остаются 288 населенных пунктов Последствия непогоды в Одесской области еще не удалось леквидировать
Фото: Павло Бойченко / Facebook

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов заявил, что вечером 18 января света не было более чем в 530 населенных пунктах, а из-за непогоды обрушилось более 500 электроопор.

В Одесской области поэтапно восстанавливают электропитание населенных пунктов, которые были обесточены в результате непогоды. По состоянию на полдень 20 января без света остаются 288 населенных пунктов. Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов во время заседания Государственной комиссии по вопросам топливно-энергетического баланса и чрезвычайных ситуаций в связи с осложнением погодных условий, сообщает пресс-служба одесской ОГА.

"У нас остались обесточенными 288 населенных пунктов. С каждым часом эта цифра уменьшается. Ведь еще под вечер 18 января света не было более чем в 530 населенных пунктах. Полтысячи опор были просто сломаны во время непогоды", – отметил он.

Степанов добавил, что, по оценкам специалистов, для восстановления некоторых опор нужна неделя.

"Люди не должны столько ждать. Вопрос решается. К концу дня будет также полностью налажена мобильная связь", – рассказал он.

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко поручил "Укрэнерго" выделить дополнительные силы для замены опор в Одесской области, упавших во время непогоды.

18 января город Измаил и большинство населенных пунктов в Килийском районе Одесской области оказались обесточенными в связи с непогодой. Вечером того же дня в Одесской облгосадминистрации заявили, что в Измаиле удалось частично возобновить электроснабжение важных объектов медицины и социальной инфраструктуры, подключить электроэнергию в большинстве многоэтажных жилых домов и частично запустить водоснабжение.

19 января в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что из-за сложных погодных условий без электричества остались 737 населенных пунктов в 10 областях Украины.