$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В одесском аэропорту задержали наркокурьера с кокаином на $400 тыс. – СБУ

В одесском аэропорту задержали наркокурьера с кокаином на $400 тыс. – СБУ Вес изъятого порошка составил около 4 кг
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Наркокурьера, прилетевшего в Одессу из ближневосточной страны, арестовали с возможностью выхода под залог в размере 5 млн грн, сообщили в Службе безопасности Украины.

Сотрудники СБУ совместно с таможенниками под процессуальным руководством прокуратуры изъяли в одесском международном аэропорту 4 кг кокаина у иностранного наркокурьера, сообщает пресс-центр СБУ 23 апреля в Facebook.

"Правоохранители получили информацию от партнеров из стран Европейского союза о существовании контрабандного наркоканала. При осмотре багажа пассажира самолета, который прибыл в Украину из одной из стран Ближнего Востока, сотрудники спецслужбы изъяли два пакета с порошком белого цвета, скрытых в личных вещах. Экспресс-исследование порошка дало положительную реакцию на кокаин, стоимость наркотика по ценам черного рынка составляет $400 тыс.",  – сказано в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

"Следователи Службы безопасности Украины сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления. Решением Приморского райсуда Одессы задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 5 млн грн", – добавили в СБУ.