$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Одессе воспитанник детского дома погиб в трансформаторной будке, которая не была закрыта от посторонних

В Одессе воспитанник детского дома погиб в трансформаторной будке, которая не была закрыта от посторонних Сигнал о найденном погибшем подростке поступил в дежурную часть полиции накануне в 18.30
Фото: pushkinska.net

Подросток пытался спасти котенка, который забрался в трансформаторную подстанцию, сообщил советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк. Он подчеркнул, что за эксплуатацию объекта отвечает подразделение частного ПАО "Облэнерго".

В Одессе при взрыве в трансформаторной будке погиб воспитанник детского дома "Жемчужинка", сообщил на своей странице в Facebook советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк. 

"Как уже выяснилось, парень, который погиб в трансформаторной подстанции, попал туда беспрепятственно, потому что она была открыта, вроде пытался спасти котенка, который туда залез и жалобно мяукал. Подстанция принадлежит структурному подразделению частного ПАО "Облэнерго", которое формально ответственно за эксплуатацию этого объекта", – добавил Форостяк.

Сигнал о найденном погибшем подростке поступил в дежурную часть полиции накануне в 18.30. 

"Чтобы добраться до него, спасателям пришлось отключать подстанцию от напряжения и электросети. К сожалению, как оказалось, парень погиб от поражения электрическим током высокого напряжения, – отметил Форостяк. – Вопрос к администрации "Облэнерго", которому принадлежит подстанция с напряжением в 6000 вольт".

25 ноября погибшему должно было исполниться 16 лет.