$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одессе сбили бойца спецподразделения, на поиск злоумышленников направили весь личный состав полиции региона

В Одессе сбили бойца спецподразделения, на поиск злоумышленников направили весь личный состав полиции региона Одесская полиция ищет злоумышленников
Фото: mvd.gov.ua

Пострадавшего полицейского с травмами разной степени тяжести доставили в медицинское учреждение.

13 января в Одессе группа правонарушителей, пытаясь скрыться от полиции, сбила одного из правоохранителей, сообщает пресс-служба одесской полиции.

Отмечается, что сотрудники батальона полиции особого назначения патрулировали Киевский район Одессы. Они решили проверить территорию, прилегающую к торговому центру "Эпицентр". В ходе проверки правоохранители обратили внимание на группу людей, которые были похожи на разыскиваемых за кражи. 

"Увидев полицейских, правонарушители сели в автомобиль и пытались скрыться. Правоохранители начали преследование. Во время погони оба автомобиля попали в пробку, где полицейские пытались задержать злоумышленников. При попытке подойти к автомобилю разыскиваемых водитель совершил наезд на 32-летнего бойца спецподразделения полиции и протянул его пять метров", – сообщили в полиции.

По информации правоохранителей, в этот момент напарник пострадавшего сориентировался в ситуации и применил табельное оружие. Он сделал два предупредительных выстрела в воздух, чтобы не подвергать опасности других людей, которые там находились.

"В настоящее время проводятся разыскные мероприятия. На поиск автомобиля и злоумышленников ориентирован весь личный состав полиции Одесского региона. Пострадавший полицейский с травмами разной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение", – сообщили в полиции.