$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Одессе полицейские похитили у инкассаторов $120 тыс.

В Одессе полицейские похитили у инкассаторов $120 тыс. Расследованием занимался департамент внутренней безопасности Нацполиции
Фото: npu.gov.ua

В Одессе три следователя сфабриковали материалы против инкассаторов местной фирмы, чтобы во время обыска похитить из их автомобиля две сумки с деньгами, сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

В Одессе задержали трех правоохранителей, которые похитили у инкассаторов $120 тыс. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

Расследованием занимался департамент внутренней безопасности ведомства, который выяснил, что два 29-летних старших следователя и заместитель начальника отдела следственного управления одесской полиции сфальсифицировали заявление о мошенничестве и торговле оружием в отношении инкассаторов одной из местных фирм.

"Сфабрикованные материалы один из следователей согласовал с процессуальным руководителем прокуратуры Одесской области и получил постановление на проведение обыска автомобиля "злоумышленников". Позже заговорщики с привлечением бойцов полка особого назначения полиции Одессы остановили указанное авто на одной из улиц, положили на землю водителя и пассажиров и провели обыск", – рассказали в Нацполиции.

Пока спецназовцы охраняли "опасных вооруженных преступников", за их спинами следователи подбросили в автомобиль инкассаторов сумку с оружием и похитили оттуда две сумки с деньгами.

Прокуратура Одесской области объявила задержанным подозрение по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса. Санкция самой тяжелой из этих трех статей предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.