$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Одессе мужчина пытался взорвать гранатой экс-супругу – полиция photo icon

В Одессе мужчина пытался взорвать гранатой экс-супругу – полиция Злоумышленника задержали
Фото: od.npu.gov.ua

Экс-супруг женщины, которая является сотрудником правоохранительных органов, долгое время угрожал ей расправой, а затем попытался убить ее в людном месте, сообщили в полиции Одесской области.  

В Одессе мужчина пытался убить свою бывшую жену с помощью гранаты. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

К правоохранителям с официальным заявлением обратилась работница одного из областных отделов полиции. В нем женщина указала, что экс-супруг длительное время преследует ее, угрожая расправой ей, ее семье и детям.

Правоохранители установили, что мужчина решил взорвать женщину с помощью гранаты возле железнодорожного вокзала и заведений общественного питания. Там полицейские его и задержали, гранату изъяли.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ст. 14 (подготовка к преступлению) и ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.