$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одессе экстренно сел самолет, следовавший из Москвы в Турцию, на борту обнаружен подозрительный предмет – полиция

В Одессе экстренно сел самолет, следовавший из Москвы в Турцию, на борту обнаружен подозрительный предмет – полиция Инцидент произошел в международном аэропорту Одесса
Фото: Odesa International Airport / Международный аэропорт Одесса / Facebook

Экипаж принял решение совершить экстренную посадку после того, как в туалетной кабине была найдена подозрительная сумка, сообщил советник главы одесской полиции Руслан Форостяк.

Пассажирский самолет А320 турецкой авиакомпании совершил экстренную посадку в международном аэропорту Одесса после того, как на борту была обнаружена подозрительная сумка. Об этом сообщил в Facebook советник начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк.

Самолет направлялся из московского аэропорта Домодедово в Турцию, написал Форостяк, не уточняя номер рейса.

"Возникла нештатная ситуация. Один из пассажиров пожаловался на состояние здоровья, а именно на расстройство желудка, и долгое время находился в помещении туалета. Экипаж, учитывая подозрительные действия пассажира, провел детальный осмотр туалетной кабины и обнаружил спрятанную подозрительную сумку. Находка заставила экипаж прибегнуть к совершению экстренной посадки на ближайшем аэродроме. Им оказался международный аэропорт в Одессе", – рассказал советник.

По его сведениям, лайнер осмотрели кинологи Государственной погранслужбы Украины.

Спустя несколько минут Форостяк сообщил в комментариях, что опасных предметов в сумке не было.

"Пассажир провел в туалете длительное время, вышел оттуда переодетый в другую одежду. В спрятанных и "забытых" вещах не обнаружено ничего подозрительного. Сейчас с пассажиром, гражданином Литвы, общаются сотрудники СБУ", – добавил он.