$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Одессе активисты разгромили стройплощадку, пострадало три человека

В Одессе активисты разгромили стройплощадку, пострадало три человека Во время акции протеста пострадало три человека
Фото: dumskaya.net

После противостояния между полицией и активистами, которые выступали против строительства особняка в Воронцовском переулке Одессы, открыли уголовное производство по статьям "хулиганство" и "умышленное уничтожение имущества".

Сегодня в Одессе около 50 активистов патриотических организаций прорвались через оцепление из правоохранителей и демонтировали второй этаж строящегося в Воронцовском переулке особняка. Об этом сообщает местное издание "Думская".

Активистам противостояли порядка 100 полицейских. Использовались дубинки и слезоточивый газ, с какой стороны конфликта – не уточняется.

Издание рассказывает, что сначала люди "мирно собирали подписи" о прекращении строительства особняка вблизи памятника архитектуры, а потом "отправились крушить строительство".

Прорвавшимся через кордон правоохранители не препятствовали, но других туда не пропускали.

По информации "Думской", "скорая" увезла одного из патриотов, на голову которого упал кирпич.

Полиция Одесской области проинформировала в Facebook, что по факту инцидента открыто уголовное производство по ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"В результате инцидента двое гражданских лиц и один работник полиции получили незначительные повреждения. Им была оказана медицинская помощь на месте происшествия", – сказано в сообщении.

Материалы по теме