$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Николаевской области СБУ пресекла деятельность международной группировки торговцев людьми

В Николаевской области СБУ пресекла деятельность международной группировки торговцев людьми Силовики задокументировали пять фактов переправки украинок за границу участниками преступной группы
Фото: Служба безпеки України / Facebook

В СБУ сообщили, что члены международной группировки переправляли украинок в страны Европы и Западной Азии для сексуальной эксплуатации.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией и пограничниками пресекли в Николаевской области деятельность организованной международной группировки, которая переправляла украинок в страны Европы и Западной Азии для сексуальной эксплуатации. Об этом сообщила пресс-служба СБУ 4 мая.

Правоохранители сообщили, что жительница Николаева совместно с сожителем находили девушек, имевших проблемы с деньгами, и убеждали их заняться секс-бизнесом за рубежом. Затем женщина посылала анкеты украинок в один из развлекательных центров в Европе, владельцы которого оплачивали переезд девушек в европейские и азиатские страны.

Задокументировано пять фактов переправки украинок за границу участниками группы. Правоохранители сообщили, что по прибытии у девушек забирали документы и ограничивали их в перемещении. Значительную часть заработанных девушками средств присваивали злоумышленники.

СБУ задержала по месту жительства организатора схемы, который контролировал вылет в Европу двух украинок посредством электронной связи.

Во время обысков изъята компьютерная техника и средства связи, анкеты украинок и переписка, подтверждающая переправку девушек за границу для сексуальной эксплуатации.