$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Николаевской области полицейские стрельбой не смогли остановить напавшего на людей быка и вызвали охотника

В Николаевской области полицейские стрельбой не смогли остановить напавшего на людей быка и вызвали охотника Быка застрелили
Фото: mk.npu.gov.ua

В Снигуровке Николаевской области от нападения разъяренного быка пострадали двое мужчин.

7 августа в городе Снигуровка Николаевской области домашний бык во дворе напал на хозяина и соседа. Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в области.

Правоохранителям об инциденте сообщила жена одной из жертв нападения. После того, как бык начал топтать мужчин и "поднимать на рога", она скрылась в доме.

"Двое полицейских, прибывшие на вызов и увидевшие, как одичавшее животное нападает на беспомощных мужчин, применили табельное огнестрельное оружие. Восемь выстрелов произвели полицейские, но только смогли отвлечь внимание животного от его жертв на себя. Разъяренный бык продолжал бушевать и крушить все на своем пути, пытаясь прорваться со двора частного дома на улицу", – описали происходившее в полиции.

Отмечается, что правоохранители позвали на помощь местного охотника.

"Через несколько часов, после 11-го точного выстрела картечью бык весом более 800 кг был обезврежен... Установлено, что бык болел бешенством", – говорится в сообщении.

Пострадавших мужчин госпитализировали, их жизни ничего не угрожает.