$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Николаевском СИЗО подследственные устроили бунт – СМИ

В Николаевском СИЗО подследственные устроили бунт – СМИ После переговоров с администрацией подследственные вернулись в камеры
Фото: news.pn

Некоторые подследственные в течение последних двух недель нарушают порядок и оскорбляют сотрудников Николаевского СИЗО, из-за чего те массово пишут заявления на увольнение, сообщает издание "Преступности.НЕТ".

8 апреля в Николаеве около полусотни подозреваемых устроили бунт в местном СИЗО. Об этом сообщает николаевское издание "Преступности.НЕТ" со ссылкой на источник в пенитенциарной службе. 

По словам инсайдера, подозреваемые утром вышли на прогулку, а возвращаться в камеры отказались. Он отметил, что инициатором бунта является гражданин Грузии Артур Саядов. 

Собеседник издания добавил, что у большинства участников бунта были признаки алкогольного и наркотического опьянения.

Из-за инцидента в СИЗО подняли тревогу и обратились в полицию. Прибывшие патрульные расположились по периметру изолятора, чтобы предотвратить бегство подследственных.

После длительных переговоров между администрацией СИЗО и бунтовщиками, те согласились вернуться в камеры. К 18.00 ситуация стабилизировалась.

По данным СМИ, некоторые подследственные в течение последних двух недель нарушают порядок и оскорбляют сотрудников Николаевского СИЗО, из-за чего те массово пишут заявления на увольнение. Женщинам – сотрудникам СИЗО рекомендовали не выходить на работу.