$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В "Национальном корпусе" заявили, что правоохранители нашли две гранаты на базе партии на заводе АТЕК

В "Национальном корпусе" заявили, что правоохранители нашли две гранаты на базе партии на заводе АТЕК "Национальный корпус": Мы видим линию фронта и противника
Фото: Національний корпус / Facebook
Руководитель центрального штаба "Национального корпуса" Родион Кудряшов сообщил, что правоохранители покидают здание завода АТЕК в Киеве, где располагается база политсилы. Он также заявил, что силовики подбросили во время обысков две гранаты.

Руководитель центрального штаба "Национального корпуса" Родион Кудряшов заявил, что правоохранители нашли две гранаты на территории завода АТЕК в Киеве, где располагается база партии, сообщает "Украинская правда".

По словам Кудряшова, силовики подбросили боеприпасы.

Он также заявил, что пропали многие вещи представителей "Национального корпуса", в частности "похитили" документы проектов общественных организаций. По словам Кудряшова, люди, которые вошли на территорию завода в 7.00 23 марта, сказали, что это "указание сверху" и отказались от комментариев.

Лидер политсилы, внефракционный нардеп Андрей Билецкий заявил 23 марта, что "Национальный корпус" заблокировал правоохранителей, которые пришли с обысками на базу партии на заводе АТЕК. По его словам, представители партии вызвали полицию, и следственная группа фиксирует повреждения на территории завода. "Пока они не установят личности этих людей, которые там находятся, а это более 60 человек, формально полицейских, не знаю, правда ли это, они оттуда не уйдут", – добавил Билецкий.

Позднее Кудряшов сообщил, что правоохранители покидают территорию завода "АТЕК". Видео опубликовано на странице "Национального корпуса" в Facebook.

"Сегодня во время обысков у "Национального корпуса" и в хабе Азовского движения провели обыски. Мы заставили следственно-оперативную группу зафиксировать все преступные действия и людей, которые их проводили. Они пришли к нам домой, и сейчас они покидают наш дом. Они бросили нам вызов. Сейчас мы видим линию фронта и противника. Спасибо ребятам из "Свободы", "Правого сектора", "Айдара", "Днепра" и С14. Мы должны объединяться", – заявил глава штаба Нацкорпуса.

На опубликованных кадрах видно, что представители Нацкорпуса открывают ворота завода, откуда выходят люди под крики: "Давай, до свидания".

В "Национальном корпусе" заявили утром 23 марта, что правоохранители заблокировали базу партии. По словам представителей политсилы, полицейские ломали мебель и ворота, забирали оборудование. В партии предположили, что обыски, вероятно, связаны с делом внефракционного нардепа Надежды Савченко.

В Национальной полиции заявили, что выемку документации в зданиях завода "АТЕК" в Киеве, где располагается база партии "Национальный корпус", проводили по делу о незаконном завладении имуществом завода на сумму 54 млн грн. Спикер Нацполиции Ярослав Тракало подчеркнул, что никакие политические или общественные формирования, которые могут находиться на территории завода, "не являются предметом заинтересованности со стороны Национальной полиции".