$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В НАБУ подтвердили, что их сотрудник попал в ДТП

В НАБУ подтвердили, что их сотрудник попал в ДТП В НАБУ отметили, что кроме сотрудника бюро в ДТП, предварительно, никто не пострадал
Фото: АвтоМайдан / Facebook

По предварительной информации, в результате ДТП в Киеве никто, кроме сотрудника Национального антикоррупционного бюро Украины, не пострадал, заявили в ведомстве.

Сотрудник Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) попал в ДТП в Подольском районе Киева. Об этом "Українським новинам" рассказали в пресс-службе бюро.

"Для исключения любых спекуляций сообщаем, что НАБУ известна данная информация. Действительно, в ДТП попал сотрудник бюро, находясь не при исполнении служебных обязанностей. По предварительной информации, в результате ДТП никто, кроме сотрудника НАБУ, не пострадал", – отметили в НАБУ.

В ведомстве заявили, что проверяют обстоятельства инцидента.

В бюро также утверждают, что их сотрудник не был нетрезв.

На странице "Автомайдана" в Facebook сообщается, что ДТП произошло утром 15 мая.

"В 5.29 по данным видеокамер посольства на Подоле джип Lexus госномер АА9777ВЕ совершил эпическую аварию: вылетев на тротуар, снес памятник с довоенным трактором напротив ресторана "Самогон" и врезался через 60 метров в микроавтобус", – говорится в сообщении. В "Автомайдане" отметили, что члены организации оказались на месте происшествия случайно.

По словам свидетелей, с попавшего в ДТП автомобиля сняли номера. За рулем автомобиля находился Алексей Довгий, заявили в "Автомайдане".

"В 7.00 водителю джипа Довгому Алексею Анатольевичу 12.02.1991 г.р. стало плохо и его отвезли в больницу", – утверждают в организации.

Отмечается, что в электронном реестре есть декларация работника НАБУ с такими же фамилией, именем и отчеством. Автомобиль, на котором Довгий попал в ДТП, якобы принадлежит его отцу.

"Страна" пишет, что в момент аварии в автомобиле находилось несколько мужчин якобы в нетрезвом виде. По данным издания, когда на место прибыли правоохранители, отец Довгого пытался их запугать тем, что его сын работает в НАБУ.