$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В МВД заявили, что чиновник ведомства понесет ответственность за ДТП со смертельным исходом в Киеве

В МВД заявили, что чиновник ведомства понесет ответственность за ДТП со смертельным исходом в Киеве Произошло лобовое столкновение
Фото: Ayder Khalilov / Facebook

Сотрудник сервисного центра Министерства внутренних дел Украины Владимир Найда отправлен на медобследование после аварии, участником которой он стал. Об этом сообщил начальник Главного сервисного центра Владислав Криклий.

Министерство внутренних дел Украины не будет выгораживать своего сотрудника Владимира Найду, который, по предварительной информации, находясь за рулем машины Mazda, стал виновником дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом на улице Стеценко в Киеве. Об этом написал в Facebook начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

"Произошло жуткое ДТП на пересечении улиц Стеценко и Туполева с участием работника сервисного центра 8043 в Киеве Владимира Найды, который вылетел на своем авто на встречную полосу. В результате погиб пассажир Mitsubishi. Сейчас проводят медосвидетельствование Найды. Гарантирую, что он понесет полную ответственность за совершенное преступление", – сообщил Криклий.

Он добавил в комментариях, что решение направить Найду в медучреждение принял экипаж патрульной полиции, прибывший на место аварии.

ДТП случилось 13 ноября около 19.40. По словам участника событий, блогера Айдера Халилова, Mazda под управлением Найды выехала на встречную полосу и столкнулась в лоб с Mitsubishi. Один человек погиб, один тяжело травмирован.

По словам Халилова, Найда был пьян, а на место ДТП приехали много людей, чтобы его "отмазывать".