$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Молдове из-за ливней приостановили движение поездов

В Молдове из-за ливней приостановили движение поездов С целью проверки состояния железной дороги 14 мая приостановили движение поездов
Фото: pixabay.com

Из-за сильных дождей в Молдове на участке железной дороги Бендер – Кишинев вода вымыла гравийный слой под железнодорожными путями. В результате этого было приостановлено движение поездов, сообщила пресс-служба "Железной дороги Молдовы".

В Молдове в результате сильных ливней приостановили движение поездов, сообщила пресс-служба "Железной дороги Молдовы".

"Плохие погодные условия в субботу вечером, 13 мая, вызвали серьезные изменения в расписании движения поездов. Из-за сильных дождей на участке железной дороги Бендер – Кишинев вода вымыла гравийный слой под железнодорожными путями. Местами гравий был промыт на глубине около двух метров", – отметили в пресс-службе. 

По информации железнодорожников, в ночь с 13 на 14 мая 30 работников железной дороги устраняли неполадки на пораженных участках. Удалось возобновить движение на некоторых участках.

Однако с целью проверки состояния железной дороги движение поездов приостановили на весь день 14 мая.

В связи с экстренной ситуацией премьер-министр Молдовы Павел Филипп собрал на заседание представителей силовых структур страны и призвал участников мобилизовать все силы для устранения последствий природной стихии, сообщили в департаменте гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Молдовы.

Представители департамента гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций подчеркнули, что наиболее пострадали от стихии населенные пункты и сельские хозяйства Чимишлийского, Новоаненского и Яловенского районов Молдовы. В данное время сотрудники спасательных служб при содействии работников электрораспределительных сетей работают в экстренном режиме, чтобы как можно быстрее восстановить электричество в населенных пунктах.

По данным Sinoptik, 14 мая в Молдове ожидается облачная погода, на большей территории страны пройдут ливни с грозами.