$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Минобороны сообщили, что работы по локализации пожара на арсенале в Балаклее завершены

В Минобороны сообщили, что работы по локализации пожара на арсенале в Балаклее завершены К 16.12 взрывы на территории арсенала в Балаклее прекратились
Фото: 057.ua

На хранилище боеприпасов вблизи Балаклеи Харьковской области, где 3 мая возник пожар, сейчас дежурят пожарные расчеты Вооруженных сил Украины и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 23.00 3 мая пожарные расчеты Вооруженных сил Украины и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) завершили работы по локализации пожара на территории хранилища боеприпасов вблизи Балаклеи Харьковской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

На участке наблюдаются одиночные взрывы, угрозы хранилищам боеприпасов нет.

В ведомстве сообщили, что на месте дежурят пожарные расчеты ВСУ и ГСЧС, четыре пожарных танка, инженерная машина разграждения, пожарные автомобили и другая техника.

Авиация для возможного тушения находится в состоянии готовности.

3 мая в 13.35 на технической территории арсенала в Балаклее начался пожар. В городе были слышны взрывы.

В полиции сообщили, что общую эвакуацию не объявляли, люди самостоятельно покидали город. Эвакуировали только жителей близлежащих к арсеналу домов.

По данным Генштаба ВСУ, во время работ по плановой утилизации боеприпасов, остававшихся на территории воинской части после прошлогодних взрывов, загорелась сухая трава. Площадь пожара составила около 35 га.

В ВСУ заявляли, что к 16.12 взрывы прекратились.