$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Мариуполе состоится митинг-реквием в память о погибших 9 мая 2014 года – Аброськин

В Мариуполе состоится митинг-реквием в память о погибших 9 мая 2014 года – Аброськин Митинг пройдет у стен разрушенного здания
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Обгоревшее здание городского управления милиции в центре Мариуполя напоминает жителям города о расплате за развращенность миром, отметил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

8 мая в Мариуполе Донецкой области на пересечении улиц Артема и Георгиевской состоится митинг-реквием, посвященный трагическим событиям 2014 года, когда боевики "ДНР" захватили городское управление милиции, в результате чего были убиты правоохранители и военнослужащие. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин в Facebook.

По его словам, митинг пройдет у стен разрушенного здания.

"Завтра в 10.00 у этих обгоревших стен мы проведем митинг-реквием к годовщине трагедии 9 мая 2014. Приглашаю мариупольцев присоединиться и почтить вместе память погибших правоохранителей и военных", – написал Аброськин.

Он также отметил, что обгоревшее здание в центре Мариуполя напоминает жителям города о расплате за развращенность миром.

"У Вольтера есть такие слова: "Война превращает в диких зверей людей, рожденных, чтобы жить братьями". Именно так я бы описал ощущения, когда смотрю на обгоревшее здание Мариупольского городского подразделения полиции... Что сейчас делать со зданием – принятие этого решения не актуально. По оценкам специалистов, восстановлению не подлежит. И слишком болезненна эта тема для близких погибших и многих мариупольцев", – подчеркнул он.

9 мая 2014 года вооруженные сепаратисты напали на городское отделение милиции в Мариуполе.