$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Мариуполе двух украинских офицеров избили за просьбу принести меню на украинском языке – Слободян

В Мариуполе двух украинских офицеров избили за просьбу принести меню на украинском языке – Слободян Сообщают, что в Мариуполе жестоко избит подполковник ГПСУ Керод
Фото: Solomiia Bobrovska / Facebook

По данным спикера Госпогранслужбы Олега Слободяна, в результате конфликта в мариупольском кафе женщина-офицер получила сотрясение мозга, а ее коллега – перелом челюсти.

Неизвестные избили двух офицеров Государственной пограничной службы из-за их просьбы предоставить меню на украинском языке в кафе в Мариуполе Донецкой области. Об этом в интервью "5 каналу" сказал спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

По словам Слободяна, офицеры "вели себя адекватно, конфликт никоим образом не провоцировали". В то же время просьба принести меню на украинском вызвала возмущение персонала заведения общественного питания, отметил он.

Подано заявление в полицию.

Спикер сообщил, что у подполковника службы сломана челюсть и множественные ушибы, а у женщины-офицера – сотрясение головного мозга и ушибы.

"Рассматривается вопрос об их госпитализации в Центральный клинический госпиталь, чтобы более тщательно их обследовать и оказать необходимую медицинскую помощь уже на этапе устранения результатов избиения", – сказал Слободян.

Бывший заместитель главы Одесской областной государственной администрации Соломия Бобровская написала в Facebook, что пострадавшего подполковника зовут Станислав Керод. Он – уроженец Донбасса, руководит комендатурой пропускного пункта в поселке Сартана.

Инцидент произошел 17 июня в кафе RedCups RDCP Lounge, сообщила она.

"Охрана завалила Стаса на пол и тупо сломала ему челюсть", – утверждает Бобровская.