$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Луганской области железнодорожное сообщение было прервано из-за дровосека – полиция

В Луганской области железнодорожное сообщение было прервано из-за дровосека – полиция Упавшее дерево остановило поезд "Лисичанск – Харьков"
Фото: Татьяна Погукай / Facebook

Дерево, которое спилил неизвестный в Луганской области, упало на высоковольтные провода и порвало их, сообщила спикер Главного управления Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай.

В поселке Кременная Луганской области недалеко от станции Юный неизвестные спилили дерево, которое упало на высоковольтные провода и привело к остановке железнодорожного движения и обесточиванию водонасосной станции. Об этом в Facebook сообщила спикер Главного управления Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай.

"Повлекло тяжкие последствия в виде длительного простоя пассажирского поезда сообщением Лисичанск – Харьков и остановки работы Житловской водонасосной станции", – проинформировала она.

Правоохранители пытаются установить личность злоумышленников, спиливших дерево.

Уголовное производство открыто по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 194-1 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах) УК Украины.