$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Луганской области от отравления алкоголем скончались две женщины

В Луганской области от отравления алкоголем скончались две женщины В Луганской области две женщины отравились алкоголем на дне рождения
Фото: EPA (архив)

Две женщины в городе Рубежное скончались от отравления суррогатным алкоголем 25 сентября, однако управление полиции Луганской области сообщило об этом только сегодня.

В городе Рубежное Луганской области суррогатным алкоголем отравились две женщины.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Луганской области.

По предварительным данным, 28-летняя женщина отравилась метанолом (метиловым спиртом). У 54-летней женщины врачи диагностировали "острое отравление суррогатами алкоголя".

"Полицейские установили, что местная жительница 1984 года рождения через интернет заказала и приобрела 50 литров водки. Вечером 24 сентября она пошла на празднование дня рождения своей матери и взяла с собой четыре литра купленной водки", – сказано в сообщении.

Обе погибшие женщины были на праздновании дня рождения.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса.

По состоянию на вечер 27 сентября, от отравления алкоголем в Украине скончались более 30 человек. Летальные случаи отравления зафиксированы в Харьковской, Донецкой, Луганской и Николаевской областях.