$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Луганской области информатора боевиков приговорили почти к пяти годам тюрьмы

В Луганской области информатора боевиков приговорили почти к пяти годам тюрьмы Женщину приговорили к четырем годам и семи месяцам тюрьмы
Фото: pixabay.com

Жительница Рубежного Луганской области с помощью электронных каналов связи передавала главарю боевиков по прозвищу Леший данные о местах расположения, перемещения и количественном составе военнослужащих Вооруженных сил Украины. 

В Луганской области информатора боевиков террористической группировки "ЛНР" приговорили к лишению свободы на срок четыре года и семь месяцев. Об этом сообщила Служба безопасности Украины.

"Сотрудники спецслужбы установили, что в течение апреля 2014 – июня 2015 года жительница Рубежного с помощью электронных каналов связи передавала главарю боевиков по прозвищу Леший данные о местах расположения, перемещения и количественном составе военнослужащих Вооруженных сил Украины. Она также информировала террористов о транспортировке военной техники через населенные пункты Луганской и Харьковской областей и задержанных правоохранительными органами Украины участников террористической организации "ЛНР", – говорится в сообщении.

Фигурантка дела в российских соцсетях призывала поддерживать боевиков, в частности банду "Призрак", и вступать в ряды "ЛНР". На своей странице она разместила список сотрудников одного из подразделений органов внутренних дел Украины, выложив их личные данные.

Приговор суда вступил в силу, отметили в СБУ.