$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Кривом Роге под залог в 400 тыс. грн выпустили стрелявшего в журналиста волонтера-инструктора

В Кривом Роге под залог в 400 тыс. грн выпустили стрелявшего в журналиста волонтера-инструктора Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет
Cкриншот: Первый Городской. Кривой Рог / YouTube

Близкие раненного в ходе военных учений оператора портала "Первый Криворожский" Вячеслава Волка возмущены тем, что весь город собирает деньги на лечение, в то время как подозреваемый в его ранении выходит из-под ареста под залог в 400 тыс. грн.

Подозреваемого в ранении журналиста портала "Первый Криворожский" Вячеслава Волка волонтера-инструктора выпустили под залог, сообщает издание.

В прокуратуре порталу подтвердили, что за мужчину был внесен залог в размере 400 тыс. грн.

"Весь город собирает по 50, 100 гривен на лечение Славы, а тут – бац! – и 400 тысяч залог. Это как?" – цитирует издание одного из друзей тяжело раненного журналиста.

На данный момент подозреваемый передал семье пострадавшего журналиста на лечение 8 тыс. грн, пишет "Первый Криворожский".

6 июля в Кривом Роге в помещении и возле здания Саксаганского горисполкома проходили учения военных, в съемках постановочного кадра вызвался поучаствовать оператор портала "Первый Криворожский" Вячеслав Волк. В ходе съемки он был ранен в шею

В связи с инцидентом полиция открыла уголовное производство по статье 128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение).

7 июля правоохранители взяли под стражу 43-летнего подозреваемого. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Сейчас раненый журналист находится в госпитале имени Мечникова в Днепре, где ждет операции.